Биткоин оказался под давлением после тестирования ключевой поддержки
Биткоин остается под давлением после быстрого падения до минимума $28 000 в четверг днем, которое предшествовало его ралли до $29 750 к вечеру, и поскольку криптовалюта пытается удержаться выше $29 000 в пятницу утром.Падение криптовалюты в четверг привело к тестированию важной поддержки, расположенной около отметки $28 650, что по-прежнему вызывает беспокойство, хотя впоследствии биткоин быстро восстановился. Кроме того, он также тестирует все более низкие максимумы с прошлой ночи.Еще один тревожный индикатор касается того факта, что биткоин не выиграл от резкого роста Nasdaq на 2,68% в четверг, в то время как он часто страдает от падения этого высоко технологического индекса из-за корреляции с ним.Риски для самой важной криптовалюты на рынке, которая сейчас снизилась почти на 60% по сравнению со своим пиком в ноябре 2021 года, кажутся понижательными. Однако это не мешает некоторым известным инвесторам продолжать проявлять оптимизм в отношении BTC.
Возрождение TerraLuna?
Связи с крахом монеты luna, главный директор компании разделил свой проект на две части. В первой части останется прежная монета и он будет бороться за её восстановление. Во второй части будет введён в обиход усовершенственный блокчейн luna2.0 который не будет иметь проблем старого проекта.
Курс Terra обвалился на 99.99%
Днем 11 мая курс Terra (Luna) обвалился на 96% за сутки, до минимума с начала 2021 года в $1,2. На прошлой неделе цена альткоина превышала $80, и он входил в топ крупнейших по капитализации. Сейчас актив занимает 71 строчку в рейтинге CoinGecko.Сегодня котировки стейблкоина UST, который был привязан к курсу доллара США, опускались до $0,2. По состоянию на 15:45 мск актив торгуется на уровне $0,34. Для поддержки стейблкоина Luna Foundation Guard планировала привлечь более $1 млрд.Для стабилизации цены UST используется токен LUNA, поэтому их курсы тесно коррелируют. Обвал криптовалюты начался 8 мая, когда алгоритмический стейблкоин TerraUSD временно утратил привязку к доллару США. Это произошло после того, как один из пользователей разом продал UST на сумму почти в $300 млн. На текущий момент цена стейблкоина опустилась до $0,4.
ЦБ ускорит тестирование цифрового рубля
Тестирование цифрового рубля на реальных клиентах начнется уже в 2023 году, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова на ежегодной встрече регулятора с банкирами, пишет РБК.
Cro заблокировала своих пользователей
Компания Cryptocom заблокировала пользователей из некоторых стран, связи с санкциями Европы. Поэтому многие люди не смогут в блежайщее время воспользоваться услугами биржи cryptocom, а также не смогут вывести свои средства со счетов